Unsere Saalstücke bis heute:

Jahr Stück Autor Regie
1948 Der Meineidbauer nach Ludwig Anzengruber Bartel Galler
1949 Jeppe vom Berge Ludvig Holberg Bartel Galler
1950 Hubertus unbekannt Bartel Galler
1952 Der Strom Max Halbe Bartel Galler
1953 Otto der Treue T. Impekoven und C. Mathern Bartel Galler
1954 Die Geierwally unbekannt Bartel Galler
1954 Der Trockenkurs unbekannt Bartel Galler
1955 Wenn die Heide Träumt unbekannt Bartel Galler
1956 Der letzte Schönbrunn unbekannt Bartel Galler
1957 Parkstraße 13 Axel Ivers Bartel Galler
1960 Der Glockenguß zu Breslau unbekannt Karl Krappel
1961 Die spanische Fliege Franz Arnold Karl Krappel
1962 Eine weiße Hand unbekannt Karl Krappel
1965 Ein Mann steht durch Wilhelm Dörfler Horst Köck
1966 Familie Hannemann M. Reimann und O. Schwartz Helmut Gundrum
1966 Die Logenbrüder Carl Laufs und Curt Kraatz Horst Köck
1966 Mensch sein muß der Mensch Günther Siegmund Horst Köck
1967 Der taube Michel Hans Lang Horst Hinz
1968 Schneewittchen Gebrüder Grimm Horst Hinz
1969 Der gestiefelte Kater Gebrüder Grimm Horst Hinz
1970 Aschenputtel Gebrüder Grimm Horst Hinz
1971 Die Brunnenhexe vom Sauerborn Annerose Schloussen Annerose Schloussen
1972 Krach im Landhaus Kunigunde nach Hannes Peter Stolp Annerose Schloussen
1972 Die sieben Raben Annerose Schloussen Annerose Schloussen
1973 Das Spinnenetz Joseph Roth Annerose Schloussen
1973 Erklitt, der Eiskobolt Edith Hartmann Annerose Schloussen
1974 Die Mäuse in der Weihnachtskiste Edith Hartmann Annerose Schloussen
1975 Aladdin Annerose Schloussen Annerose Schloussen
1976 Das Zauberschloß am Erlenbach Annerose Schloussen Annerose Schloussen
1977 Die Kleinanzeige Annerose Schloussen Annerose Schloussen
1981 Das Gespenst von Canterville Oskar Wilde Annerose Schloussen
1986 Lifting Pierre Chesnot Jochen Ziegler
1998 Der Raub der Sabinerinnen nach Curt Goetz Bodo Streifinger
1999 Keine Leiche ohne Lily Jack Popplewell Hans Gerlach
2000 Peterchens Mondfahrt Gerdt von Bassewitz Thomas Willnow
2001 Schweig Bub ! Fitzgerald Kusz Hans Gerlach
2002 Arsen und Spitzenhäubchen Joseph Kesselring Hans Gerlach
2003 Pension Schöller C.Laufs und W.Jacoby Manfred Fels
2004 Der doppelte Moritz T. Impekoven und C. Mathern Manfred Fels
2006 Hier sind Sie richtig Marc Camoletti Manfred Fels
2007 Nichts als Kuddelmuddel Jürgen Hörner Manfred Fels
2009 Wie bei uns dehaam diverse Manfred Fels
2010 Tratsch im Treppenhaus Jens Exler/Silke Keim Manfred Fels
2011 Zwei Detektive und keiner blickt durch Frank Ziegler Manfred Fels
2012 Ein Mädchen für alles Claude Magnier Manfred Fels
2012 Wie bei uns dehaam II diverse Andrea Laucke
2013 Oscar Claude Magnier Manfred Fels
2014 Mein Mann, der fährt zur See Wilfried Wroost Manfred Fels
2015 Otello darf nicht platzen Ken Ludwig Manfred Fels
2016 Heiße Bräute machen Beute Rolf Salomon Manfred Fels
2017 Lametta Fitzgerald Kusz Manfred Fels

Wir sind Mitglied im:

logo landesverbandlogovdflogo 125 bdat quer frb a

© 2017 Burgspielschar e.V. Burgholzhausen